ИТ

IT-компания  и питерское швейное производство реализовали новый экологический проект

IT-компания и питерское швейное производство реализовали новый экологический проект

Российская IT-компания Sign. Me и швейное производство из Санкт-Петербурга Sew Dept создали лимитированную коллекцию экологичных обложек для паспорта. Для их производства был организован сбор полиэтиленовых пакетов в офисе компании. 



НИУ ВШЭ совместно с партнерами будет развивать российский киберспорт и онлайн-образование

НИУ ВШЭ совместно с партнерами будет развивать российский киберспорт и онлайн-образование

НИУ ВШЭ, «Сколково», АНО «Цифровая экономика», Федерация компьютерного спорта России, Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр и Сколтех заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития игровой индустрии и онлайн-образования. В рамках соглашения предполагается создание опорного центра исследований игровых образовательных технологий на базе Вышки. 



ИТ тренды в области гражданской авиации

ИТ тренды в области гражданской авиации

Эксперты «РИВЦ-Пулково» и «АвиаПорт» проанализировали ИТ-тренды в сфере автоматизации процессов гражданской авиации. Видео-аналитика, роботизация, большие данные, искусственный интеллект и импортонезависимость — тренды, которые будут определять развитие отрасли в ближайшее время.



Телеком нарастил доходы на фоне ограничений

Телеком нарастил доходы на фоне ограничений

Как российские телеком-компании решали непростые задачи, связанные с выстраиванием новых логистических цепочек и поиском поставщиков оборудования в условиях введенных ограничений на его импорт, Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал на основе данных официальной статистики по итогам трех кварталов 2022 г.



Кто и почему не пользуется интернетом в России?

Кто и почему не пользуется интернетом в России?

С каждым годом расширяется покрытие интернета, но некоторые россияне им по-прежнему не пользуются. Возможные причины Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ проанализировал на основе данных официальной статистики.



Перспективы Интернета вещей

Перспективы Интернета вещей

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью системы анализа больших данных iFORA определил десятку наиболее перспективных направлений развития и применения технологий Интернета вещей, которые будут особенно востребованы в мире в 2023 г. и на кратко- и среднесрочном горизонте.



Актуальные темы