Перспективы развития строительной отрасли обсудят 21-23 марта в Тюмени

IV Градостроительный форум соберет представителей строительной отрасли, для обсуждения перспектив ближайшего развития и подведения итогов прошедшего года. 



Перспективы развития строительной отрасли обсудят 21-23 марта в Тюмени

В этом году Форум проходит под слоганом «отвечаем на новые вызовы», а их за последнее время немало. Тем не менее отрасль выстояла и развивается – компании научились работать в двух «реальностях», осваивают BIM-технологии, включаются в реализацию масштабных проектов. Объёмы ввода жилья в целом по России за 2022 год впервые в современной истории нашей страны превысили 100 млн кв. метров, более двух миллионов кв.м – вклад юга Тюменской области.

Деловую программу Форума откроет сессия «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы». За первые два дня работы самой большой в регионе «строительной тусовки»  состоится шесть тематических секций.

Программа форума объединит важные для развития строительной отрасли темы:

- сохранение и развитие производств, сохранение темпов жилищного строительства в условиях «новой реальности»;

- поддержание привлекательного инвестиционного климата, в том числе – за счет снижения административных барьеров, увеличения государственной поддержки предприятий, субсидирования проектов и внедрения цифровых технологий;

- реализация проектов комплексного развития территорий, в том числе – сельских поседений;

- развитие индивидуального жилищного строительства, включая индустриальное домостроение;

- подготовка квалифицированных кадров для отрасли с участием науки и бизнеса, с использованием независимой оценки квалификации специалистов.

Эксперты из Тюменской области и других регионов России поделятся положительным опытом реализации Стратегии развития строительного комплекса на своих территориях. Гости из стран зарубежья расскажут о своем опыте решения актуальных вопросов градостроительства.

Впервые в этом году в рамках форума пройдет выездная сессия, в рамках которой можно будет ознакомиться с рядом проектов малоэтажного домостроения, реализуемых в окрестностях Тюмени.
 
С программой форума можно ознакомиться на сайте мероприятия

Портал «PRоБизнес72» - информационный партнер.

Источник: АО «Тюменская ярмарка» 



Возврат к списку

Актуальные темы