ВТБ поддержит новый инвестпроект для туристов и спортсменов в Тюменской области

ВТБ профинансирует строительство в Тюмени многофункционального спортивно-туристического комплекса с трехзвездочной гостиницей на 120 номеров. Инвестпроект будет реализован с господдержкой на развитие туризма от Минэкономразвития РФ по программе предоставления субсидий из федерального бюджета и по постановлению Правительства РФ № 141.


ВТБ поддержит новый инвестпроект для туристов и спортсменов в Тюменской области

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта подписали управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов и директор компании «Интерстрой-В» Сергей Епифанов. Возвести новый объект в Тюмени планируют до конца 2028 года в районе ул. Республики, д. 245. Бюджет строительства оценивается в 1,7 млрд рублей.

«Для нас поддержка инвесторов в сфере внутреннего туризма – это вклад в будущее нашей страны, в создание новых рабочих мест. Это доверие предпринимателю, который ценит родной регион. Это показатель, что даже в экономически сложные времена можно и нужно создавать важные объекты для людей, сохранять и приумножать красоту наших городов. Такие инвестпроекты сегодня поддерживает государство, и мы помогаем компаниям пользоваться возможностями госпрограмм», – отметил управляющий ВТБ в регионе Евгений Федосов.

«Наша цель – сделать Тюмень, Тобольск и всю Тюменскую область еще более привлекательной для гостей. Я верю в туристическое будущее нашего региона. Поэтому мы строим гостиницы, спортивные объекты и точки притяжения. И партнёрство с ВТБ для нас – не просто финансирование, а важная поддержка в достижении этой цели», – поделился директор «Интерстрой-В» Сергей Епифанов.

Принять первых гостей в спортивно-туристическом комплексе планируют в 2029 году. Предполагается, что новый центр будет работать в среднем ценовом сегменте, но с высоким уровнем сервиса. Здесь будут созданы условия для проведения спортивных соревнований по мини-футболу, волейболу, смешанным единоборствам, гимнастике, а также массовых мероприятий и тренировок сборных команд. Комплекс позволит одновременно размещать участников и зрителей в шаговой доступности от места проведения соревнований.

Источник: ВТБ



Возврат к списку

Актуальные темы