Производство плодоовощных консервов теперь под чутким контролем техники

Специалисты компании «Интерагро» запустили в эксплуатацию систему рентгеноскопического контроля Raytec Raybox на одном из крупнейших в Краснодарском крае заводе плодоовощных консервов «ТЕХАДА».


Производство плодоовощных консервов теперь под чутким контролем техники

«ТЕХАДА» — один из ведущих в Краснодарском регионе заводов по производству большого ассортимента консервированной плодоовощной продукции, мощностью порядка 100 млн условных банок в год. Предприятие полного цикла оснащено современным оборудованием по сбору и сортировке овощей, высокотехнологичными линиями для производства овощной консервации, а также линиями по упаковке.

«В ноябре 2020 года на нашем предприятии прошла модернизация — была запущена в эксплуатацию новая производственная линия с системой рентгеноскопического контроля Raybox итальянской компании Raytec Vision, — рассказывает Аюб Абдулмуслимов, генеральный директор ООО «ТЕХАДА». — Монтаж, наладку и запуск нового оборудования проводили опытные сервисные инженеры «Интерагро» и специально приглашенный сотрудник компании-производителя оборудования по контролю качества продукции Raytec Vision. Их совместная слаженная работа позволила учесть все технологические тонкости производственной линии, установленной на нашем заводе, и запустить сложное оборудование в кратчайшие сроки».

Система Raytec Raybox позволяет обнаруживать в закрытых жестяных и стеклянных банках с готовой продукцией инородные включения, недоступные человеческому глазу (стекло, металл, резину), а также некачественные банки – низкий уровень заполнения, отсутствие внутри продукта. Кроме того, машина может удалять деформированные и упавшие при транспортировке неправильно ориентируемые банки.

Максимальная производительность системы Raytec Raybox при имеющейся конфигурации производственной линии и типу используемых консервных банок на заводе «ТЕХАДА» может достигать 72 тыс. банок в час.

«Мы уверены, что система рентгеноскопического контроля Raytec Raybox расширит возможности предприятия по контролю выпускаемой продукции, — говорит Айбек Сидиков, региональный менеджер Raytec Vision, — сведет к минимуму риск отзыва продукции, позволит обеспечить безопасность потребителей на 100%».

«АПК в России развивается очень быстро, и мы рады возможности предоставлять производственным компаниям на российском рынке высокотехнологичное оборудование и внедрять на производствах передовые разработки и технологии, — замечает комментирует Екатерина Бабаева, генеральный директор «Интерагро». — В этом мы полагаемся на своего многолетнего надежного партнера — компанию Raytec Vision. Мы абсолютно уверены, что все технологические регламенты будут соблюдены, а российский производитель получит не только оборудование превосходного качества, но и качественную технологическую поддержку и профессиональное обслуживание в процессе его эксплуатации».

Отметим, что «Интерагро» и итальянский бренд связывает многолетнее сотрудничество. Компания Raytec, помимо решений в области неразрушающего контроля, также известна инновациями в области оптической сортировки широкого ряда продуктов: овощей, ягод, макаронных изделий. И популярность итальянского производителя среди клиентов по всему миру растет с каждым годом. Универсальность, высокая производительность и исключительное качество производимого оборудования для контроля продукции АПК – основные преимущества оборудования компании Raytec Vision. 

Источник: ООО «Интерагро»



Возврат к списку

Актуальные темы