Маркетолог Владимир Кривов: «Иногда ваш товар – это не то, что вы думаете»
В Перми состоялась встреча владельцев бизнеса, организованная клубом предпринимателей «Деловар». Спикером мероприятия выступил приглашенный столичный гость – предприниматель, практикующий эксперт в области IT, маркетинга и интернет-продвижения Владимир Кривов. Как вывести компанию из маркетинговой ямы и перезагрузить бизнес при помощи мозгового штурма, нестандартных рекламных кампаний и смелых решений – в материале PRоБизнес72.

Предприниматель напоминает водителя фуры – у него тоже есть «слепые зоны»: неочевидные слабые места, которые не дают бизнесу развиваться, делают его уязвимым и менее эффективным. Даже когда «белые пятна» подсвечиваются, не каждый руководитель готов признать их наличие. Но именно в этот момент, по мнению спикера Владимира Кривова, начинается трансформация и путь позитивных изменений. В процессе диалога и обмена опытом человек меняет привычную точку зрения, пересматривает видение своего бизнеса, раскрывает его потенциал и растет.
- Я часто модерирую мозговые штурмы и составляю с сотрудниками компаний план по выходу фирмы из маркетинговой ямы, – делится опытом практикующий эксперт. – Интересно наблюдать, как метод мозгового штурма объединяет людей и вовлекает команду в поиск новых решений, с каким энтузиазмом даже самые заядлые скептики воплощают эти смелые задумки в жизнь. Многие успешные истории рождаются в процессе генерации идей для креативных кампаний. Из одной идеи может вырасти целая система, основанная на нестандартном способе продвижения.
Продолжая тему смелых маркетинговых ходов, Владимир Кривов поделился примером успешной коллаборации петербургского бренда женского белья с популярной выпускницей «Фабрики звезд». Совместный проект позволил повысить узнаваемость бренда и привлечь к нему внимание аудитории подписчиц знаменитости, что стало ключевым драйвером роста продаж.
- Мы написали письма ста известным блогерам-миллионникам с предложением создать совместную коллекцию нижнего белья для девушек. И одна из звезд согласилась, заказав и проспонсировав сразу сто тысяч единиц товара. Благодаря коллаборации выиграли обе стороны, а идея, которая так успешно выстрелила, родилась на мозговом штурме, – подчеркивает спикер.
Владимир Кривов не только познакомил гостей с авторскими инструментами и методиками выхода из маркетинговых затруднений, но и пригласил предпринимателей – владельцев бизнеса, рассказать о личном опыте проведения нестандартных рекламных кампаний.
Одна из предпринимательниц, владелица швейного производства, поделилась воспоминаниями о том, как на старте своего бизнеса заходила в магазины и под видом покупателя интересовалась, представлена ли у них одежда ее бренда. При этом она обязательно отмечала эстетичность и высокое качество изделий, тем самым создавая интерес и стимулируя спрос на свою продукцию.
Техника создания искусственного спроса до сих пор эффективна, хотя известна давно, отмечает маркетолог Владимир Кривов. Спикер привел яркий пример использования этой стратегии:
- Когда Red Bull выходил на рынок, покупать этот напиток никто не хотел. Спрос пришлось искусственно создавать, и делали это следующим образом. Секции магазинов, где размещался этот товар, специально оставляли полупустым, создавая впечатление, что всё разобрано. Смятые пустые банки разбрасывали перед ночными клубами, чтобы у посетителей складывалось ощущение, что этот напиток пьют все. Появился интерес, а за ним и спрос. Магазины стали сами закупать товар. Это пример работы крутого маркетолога и успешной маркетинговой стратегии.
Один из участников поинтересовался: какие методы позволяют усилить продажи и конкурировать на рынке, если товар рассчитан на узкую нишу и реализуется только в физической точке?
- Для продаж в любом случае нужен интернет, – уверен приглашенный эксперт. – Сейчас классно работает вирусный контент, который не только залетает в топ, но и стимулирует продажи. Наверное, многие слышали про щавелевую рубашку. Маркетологи сняли видео, которые выглядело комично и при этом максимально естественно, что позволило ролику сразу же набрать миллионы просмотров. У компании была кризисная ситуация, продажи стояли на месте, а после вирусной интернет-рекламы появился такой спрос, что товары раскупили на год вперед.
Вирусный контент становится работающим инструментом продвижения, подчеркивает эксперт.
- Приведу еще один успешный пример вирусного маркетинга. Представьте ситуацию: броу-студия, владелица которой – молодая девушка. Дела идут не очень хорошо. И мы запускаем в соцсетях слух: кто делает себе брови в этой студии в воскресенье вечером, на следующей неделе получает предложение руки и сердца. Произошло два парадокса. Первый – клиенты начали активно записываться на процедуры. А второй – девушкам действительно начали делать предложение. Разве может мужчина устоять перед лицом своей прекрасной дамы, посетившей салон красоты? Бизнес-стратегия с вирусным контентом сработала. Придумывайте легенды и распространяйте их при помощи соцсетей, – советует Владимир Кривов.
Опытом запуска своего бизнеса поделился спикер:
- Я решил открыть кофейню и назвал ее «Зависть». Наши посетители могли попробовать кофе под названием «Роберт Кийосаки», «Успешный бизнесмен» и самый дорогой в меню «Олигарх». И что вы думаете? Все брали именно «Олигарха». Многим важна оболочка, сопутствующие эмоции, а не сам продукт. Кофе – это вообще отличный рекламный ход и товар, дающий хорошие обороты.
Владимир Кривов проводит и маркетинговые штурмы, помогая клиенту изучить, что он продает:
- Иногда ваш товар – это не то, что вы думаете. Помочь клиенту понять, что он продает, очень важно. Например, курсы для маленьких детей – это не про ранее развитие, а про будущее человека. Ребенок, с которым целенаправленно занимались с маленького возраста, станет крупным руководителем или президентом, то есть вырастет умным и успешным. А раскрывается потенциал до пяти лет, главное – его увидеть. Точно так же и с бизнесом. Мы помогаем предпринимателям раскрыть свои сильные стороны и найти не менее сорока способов для продвижения, многие из которых не требуют бюджета, а решаются внутренними ресурсами.
В числе приоритетов – индивидуальная работа с каждым клиентом.
На фоне снижения покупательской способности особенно важно удерживать клиентов, повышать лояльность и стимулировать их к дополнительным покупкам, отмечает маркетолог Владимир Кривов:
- Нужно смотреть на клиента не только с позиции текущей покупки, а с учетом его потенциальной ценности на ближайшие десять лет. Это совершенно другой подход, который предполагает постоянное взаимодействие, поддержание отношений и стимулирование интереса. Нужно делать допродажи другими продуктами, приглашать на мероприятия, устраивать внутренние обучения, создавать дополнительные товары, например, предложить своим клиентам полезную ежемесячную подписку, за которую можно брать деньги на постоянной основе. Еще одна идея – придумать, упаковать и запустить второй бренд компании, но уже в другой нише.
Приглашенный гость встречи, предприниматель и маркетолог Владимир Кривов порекомендовал в качестве инструмента для роста продаж использовать возможности искусственного интеллекта.
- Например, через нейросеть можно продавать костюмы. Фотошоп – это фотошоп, результат его работы не безупречен, а нейросеть сделает идеальную подгонку одежды по фигуре и позволит покупателю подобрать себе новый образ. Так, для человека, который ни разу в жизни не надевал деловой костюм, это отличная возможность примерить его.
Еще одна идея – провести фотосессию сотрудников компании при помощи искусственного интеллекта. Понравился результат? Тогда следующий заказ – уже за деньги. Возможностей применения ИИ в маркетинге много, – отмечает эксперт. – Через два года нейросети уже перестанут работать так эффективно, потому что их будет слишком много, но сейчас их можно активно использовать с пользой для бизнеса.
Подводя итоги деловой встречи, директор пермского клуба предпринимателей «Деловар» Константин Непомнящий поблагодарил приглашенного гостя Владимира Кривова за продуктивный диалог и подчеркнул важность обмена с коллегами передовым опытом и практическими решениями.
- Уверен, что знания о новых маркетинговых инструментах и стратегиях, которые мы получили благодаря нашему спикеру, станут для всех нас стимулом к дальнейшему развитию. Изучение «слепых зон», а также понимание своих сильных сторон и конкурентных преимуществ помогут сделать наши компании более гибкими, а бизнес – еще более эффективным. По традиции хочу напомнить, что любой желающий может бесплатно посетить одну встречу клуба предпринимателей «Деловар» в Перми по интересующей теме и составить собственное мнение о работе нашего делового сообщества. Все мероприятия проходят в интерактивном формате и в теплой, доверительной атмосфере. Мы за живые встречи и эмоции, искреннее общение и откровенные беседы с лидерами и признанными экспертами, у которых есть чему учиться. Обмен опытом позволяет бизнесу быстрее адаптироваться к изменениям и находить новые точки роста.
Справка
Клуб предпринимателей «Деловар» – сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса. Он работает в 21 городе, включая Барселону (Испания), Алматы (Казахстан) и Прагу (Чехия). В марте 2026 года ожидается запуск клуба в Ханчжоу (Китай).
В рамках сообщества организуются уникальные бизнес-встречи, путешествия и экспедиции. Цель клуба – развитие бизнеса его членов за счёт коллективного решения задач, профессионального общения, обмена опытом и знаниями.
Информационный партнер клуба «Деловар» – международное СМИ PRоБизнес72
Автор фото: Ольга Мальцева
Источник: PRоБизнес72

