Пришёл. Увидел. Запустил! Как придумать и успешно реализовать новый бизнес-проект

28 октября в Перми состоялась встреча клуба предпринимателей «Деловар». Направление для разговора, который прошел в формате бизнес-завтрака, задала тема — «Быстрый запуск новых проектов». Спикерами мероприятия выступили Олег и Надежда Сасуновы и Юлия Пивоварова – основатели и владельцы кафе авторских десертов «Пермские сласти».


Пришёл. Увидел. Запустил! Как придумать и успешно реализовать новый бизнес-проект

Предприниматели рассказали о важных нюансах запуска бизнес-проектов, влияющих на его быстрый старт и развитие, о новых совместных коллаборациях и планах на будущее. Приятным бонусом к полезной деловой информации стали увлекательные истории о Пермском крае, рассказанные спикерами встречи.

Олег и Надежда Сасуновы не только рестораторы, но и руководители туристического проекта — компании, которая организовывает экскурсии и поездки по Перми и Пермскому краю. Началом для делового общения послужил вопрос о том, как в такое непростое для бизнеса время предпринимателям удается не только не закрываться, но и успешно развиваться. Что вдохновляет на новые свершения и подвигает к открытиям, рассказал идейный лидер и вдохновитель совместных авторских проектов Олег Сасунов:

Идеи создания и запуска собственного кафе и туристической фирмы давно витали в воздухе. Было желание, но не было понимания того, как это организовать и сделать. Спасибо «Деловару» за встречу с Юлией Пивоваровой, которая рассказала про «Пермские сласти». Именно тогда родилась мысль о партнерстве и совместном проекте. Мы обсудили и согласовали все идеи и намерения, провели подготовительную работу и воплотили нашу придумку в жизнь. 17 октября «Пермские сласти» распахнули свои двери. Кроме того, мы активно развиваем и туристическое направление: внутренний и промышленный туризм в Пермском крае, локомотивом которого мы хотим стать. Будем возрождать и показывать туристам промышленные предприятия, производства, фабрики, рассказывать о технологиях, традициях и инновациях. Уже давно в рамках нашего другого бизнеса — автобусных перевозок мы предоставляем транспорт для организации поездок других туристических компаний по Пермскому краю и всей России. Теперь начинаем развивать собственное дело.

Надежда Сасунова отметила пользу, которую клуб «Деловар» приносит для развития бизнеса каждого предпринимателя, и важность оптимистичного взгляда в будущее:

2020 год прошел в переживаниях: а как жить дальше? Месяцы простоя вызывали панику и испуг. Но к 2021 году пришло осознание того, что других условий не будет и нужно просто к ним приспособиться. А как это сделать? Трансформировать бизнес. Предприниматель — он на то и предприниматель: он принимает решения, действует, адаптируется к тем условиям, которые есть. Если раньше мы говорили: мы умеем работать только в «перевозках», то теперь растем и в других направлениях. Хочется сказать спасибо «Деловару», каждая встреча которого — это всегда новая мысль, новое решение — одним словом, импульс к развитию.

Автор бренда «Пермские сласти» Юлия Пивоварова поделилась тем, как генерировать и продвигать идеи и бизнес на этапе запуска на примере разработки концепции проекта «Пермские сласти»:

Мы хотим, чтобы кафе «Пермские сласти» стало точкой притяжения города. Чтобы пермяки рекомендовали его всем гостям и туристам, говоря о том, что здесь обязательно нужно побывать, потому что у нас интересно, познавательно и атмосферно. Что мы для этого сделали? Мы начали собирать в нашем кафе информацию, которой жители города могут гордиться и с удовольствием делиться. Пермь — единственный русский топоним, чье имя зафиксировано в международной стратиграфической шкале. Наверное, все слышали о пермском периоде палеозойской эры. И это тоже повод для гордости и факт, достойный упоминания и внимания горожан и гостей города. Проект нашего кафе начался с идеи создания уникального вкуса для Перми, аналогичного известному среди туристов блюду — посикунчикам. Мы решили, что это будет Пермский торт, вобравший в себя вкусовые оценки нашей территории. Выбор ингредиентов для торта пал на соль, потому что у нас богатая соляная история и на хвою, потому что у нас есть парма — наша тайга. Так родился рецепт торта «Пермский хвойный» с соленой карамелью, кедровыми орешками, изящным ароматом хвои. Мы гордимся нашим городом, его историческим и культурным наследием, достопримечательностями и будем об этом рассказывать. Хочется сказать спасибо клубу «Деловар» за наши встречи, обмен опытом и помощь с запуском еще одного нашего проекта — «Прогулки по Перми», в рамках которого проходят ежедневные экскурсии по городу. На базе этих прогулок появилась экскурсия «Медвежий край» и другие наши туристические проекты.

Директор пермского клуба предпринимателей «Деловар» Галина Виноградова так отозвалась о встрече одноклубников:

Благодарим спикеров нашей сегодняшней встречи «Быстрый запуск новых проектов: Пришёл. Увидел. Запустил!»: Олега и Надежду Сасуновых, Юлию Пивоварову за насыщенную беседу, благодаря которой мы узнали много нового о запуске успешных бизнес-проектов, разработке креативных идей и авторских кулинарных рецептов с уникальной айдентикой. Отдельное спасибо за увлекательный экскурс в историю нашего края и города. Теперь мы знаем, какова Пермь на вкус! А тем, кто еще не знает, предлагаем попробовать торт «Пермский хвойный»: яркие гастрономические впечатления вам гарантированы. Спасибо всем, кто смог присоединиться к нашему бизнес-завтраку! Приглашаем гостей на новое интересное мероприятие нашего клуба, которое состоится 11 ноября. Напоминаем, что в этот день мы не только обсудим актуальные для предпринимателей вопросы, но и посетим технопарк «Кванториум Фотоника». На бизнес-экскурсии, которую нам пришлось перенести в связи с новыми ограничениями, мы познакомимся с уникальным пространством, проектными работами, изобретениями и достижениями учеников, а также поговорим о взаимодействии и возможном партнерстве между бизнесом и учебным центром «Кванториум Фотоника».

Справка:

Клуб предпринимателей «Деловар» — сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса. Работает в 17 городах России, а также в Чехии, Испании, Казахстане. Ежегодно проводит более 300 мероприятий. Цель клуба — развитие бизнеса членов сообщества с помощью встреч предпринимателей, проведения уникальных деловых мероприятий и организации бизнес-путешествий и экспедиций.

Информационный партнер клуба «Деловар» – PRоБизнес72

Источник: PRоБизнес72

 

 



Возврат к списку

Актуальные темы