Владимир Якушев провел переговоры с компанией Mitsui


Глава региона Владимир Якушев провел переговоры с генеральным директором ООО "Мицуи энд Ко. Москоу", главным региональным управляющим Mitsui в странах СНГ Тосиаки Маруока (Toshiaki Maruoka)

Владимир Якушев провел переговоры с  компанией Mitsui

Российская экономика перешла к росту, и мы продолжаем изучать различные возможности для ведения бизнеса в России, в том числе  и в Тюменской области, объяснил цель встречи руководитель японской компании.

Индекс промпроизводства за 2016 год в регионе составил почти 105 процентов. Он обеспечен, в основном, за счет опережающего роста обрабатывающих производств, объяснил губернатор.

Владимир Якушев рассказал о работе, которая ведется в регионе по улучшению инвестиционного климата и созданию комфортных условий для развития промышленного производства. Именно развитие промышленности выступает основным фактором роста тюменской экономики. За десять лет промышленное производство в регионе утроилось (2016 г. к уровню 2006 г. в сопоставимых ценах).  Основные точки роста - крупные промышленные узлы и отдельные индустриальные проекты, реализуемые на территории региона. «Для нас важны все инвесторы без исключения, - подчеркнул губернатор, - не только гиганты, но и средний бизнес, и малый, и микро, - все, кто двигает экономику вперед, создает новые рабочие места».

На встрече Владимир Якушев и представитель японского бизнеса обсудили возможность создания на территории области производства оборудования для добычи нефти и газа, комплектующих для него. 

Еще одна сфера интересов компании Mitsui – медицина, и для Тюменской области это приоритетное направление развития (в регионе создается кластер высокотехнологичных клиник, развивается производство лекарств, инфузионных растворов, в планах - выпуск гормональных препаратов).

«В фармацевтике наша компания сосредоточила свои усилия на разработке и производстве современных лекарственных препаратов»,- отметил г-н Маруока.

Стороны также обговорили вопросы подготовки кадров, развитие транспортной и спортивной инфраструктуры  областной столицы.

В заключение встречи Владимир Якушев и Тосиаки Маруока выразили надежду на развитие более тесного сотрудничества между Тюменской областью и компанией.

Напомним, что в эти дни в Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ, страной-партнером которой выступила Япония. В  Екатеринбург приехали около 170 японских компаний,  в том числе и Mitsui.

 

Справка:

Компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui), материнская компания ООО «Мицуи энд Ко. Москоу», является одной из наиболее диверсифицированных мировых корпораций, ведущих деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг.

Компания Mitsui работает во многих отраслях бизнеса и имеет 14 структурных управлений, в числе которых следующие: управление металлургической и сталелитейной продукции; управление минеральных ресурсов и металлов; управление индустриальных проектов; управление машин и оборудования; управление судостроения и авиакосмической промышленности; управление химической продукции органического синтеза; управления энергетики (1 и 2); управление продуктов питания и розничной торговли; управление информационных технологий; управление финансирования; управление логистики и транспортировки.

Группа компаний Mitsui была основана в 17 веке г-ном Такатоси Мицуи. Mitsui & Co, Ltd была учреждена 1 июля 1876, вскоре после того как Япония открыла свой внутренний рынок для внешней торговли по прошествии нескольких столетий изоляции. В настоящее время Mitsui имеет 154 офиса в 66 странах.

Компания «Мицуи» начала свою деятельность в Москве в 1967 г. как представительство, а в 2004 г. с целью расширения бизнеса в России и странах СНГ была зарегистрирована как коммерческое предприятие. По состоянию на 1 января 2012 г. компания имеет 11 офисов в регионе СНГ (в том числе главный офис компании «Мицуи энд Ко. Москоу», филиал в Санкт-Петербурге и Владивостоке, и 8 представительств компании Mitsui). Компания «Мицуи энд Ко. Москоу» уделяет основное внимание развитию бизнеса в России и странах СНГ.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области



Возврат к списку

PRоБизнес72.jpg

Самое читаемое

Актуальные темы