«Деловар»: форс-мажор как повод для продуктивной встречи

14 октября в Перми состоялось мероприятие для представителей бизнес-сообщества в формате делового обеда-знакомства клуба предпринимателей «Деловар».


«Деловар»: форс-мажор как повод для продуктивной встречи

Планировалось, что в роли спикера выступит директор пермского агентства страховой компании «Гелиос» Юлия Панина, которая подробно расскажет о своей деятельности, поделится методами оптимизации расходов и способами мотивации персонала при помощи страховых продуктов. Однако обстоятельства сложились таким образом, что планы пришлось скорректировать: Юлия заболела и не смогла присутствовать на собрании клуба. Тем не менее форс-мажор не послужил причиной отмены назначенной встречи, а дал повод изменить ее тему и пригласить нового члена клуба в качестве главного гостя для более близкого знакомства, обмена опытом и знаниями. Спикером мероприятия стала Елена Захарова, дизайнер интерьера, специалист экспертного агентства по классификации отелей «Сервис плюс». Встреча, как всегда, оказалась богатой на интересные вопросы и полезные ответы.

photo_2021-10-18_09-59-20.jpg

Обед-знакомство – новый эффективный формат проведения деловых мероприятий, который позволяет в непринужденной дружественной обстановке общаться на серьезные темы и обсуждать актуальные для предпринимателей вопросы. По традиции спикер встречи рассказала о начале карьерного пути, развитии собственного бизнеса, наиболее интересных проектах и планах на будущее. Свою профессиональную деятельность в качестве дизайнера Елена Захарова начинала не как предприниматель, а как штатный сотрудник других компаний. Увлечение красивым и функциональным оформлением интерьера появилось в ее жизни не случайно: рукоделием – шитьем, вязанием, макраме – она увлекалась с детства. Получив средне-специальное образование, Елена затем в числе первых выучилась на дизайнера и вот уже более 20 лет успешно реализует себя в этой профессии и сфере деятельности. Первых заказчиков, с которыми работала под крылом крупной компании «Мастер-Строй», она не только помнит до сих пор, но и со многими поддерживает теплые отношения. Успешный опыт первой работы на новом профессиональном поприще стал для Елены хорошим стартом для открытия собственного бизнеса и развития в качестве свободного самостоятельного дизайнера.

photo_2021-10-18_09-59-32.jpg

На встрече одноклубников сообщества предпринимателей «Деловар» выяснилось, что Елена Захарова не только дизайнер, но и дипломированный имиджмейкер. По собственному признанию, этой деятельностью она занимается не столь интенсивно и плодотворно, как работой над проектированием интерьеров, которая занимает практически все ее внимание и время. Она постоянно учится, повышает квалификацию, что способствует ее личному и профессиональному развитию. В дизайне, по мнению Елены, очень важна личность, индивидуальное начало, оригинальные творческие решения, поэтому свои проекты она в основном делает сама и гордится этим.

Спикер встречи рассказала о заказчиках и авторских дизайнерских идеях, самые яркие из которых уже стали частью арт-среды Перми. Члены клуба задавали Елене Захаровой множество вопросов, одним из самых важных среди них оказался следующий: как правильно понять, чего хочет клиент, и воплотить все его пожелания в жизнь. Не обошли стороной и тему пандемии, преодоления ее последствий для бизнеса. Оказывается, этот период стал для предпринимательницы поводом сконцентрироваться, мобилизовать силы и двинуться вперед с новыми целями и опытом.

Поделилась Елена и своими лайфхаками, отметив важность для успешной работы таких факторов, как профессиональная интуиция и доверие клиентов. Если заказчик изначально доверяет дизайнеру, то результат оказывается интересным и радует обе стороны. Благодарность и положительные отзывы клиентов – то, что вдохновляет на новые идеи и свершения. Участники встречи поблагодарили Елену Захарову за открытость, ценные советы, рекомендации и посоветовали в качестве ускорителя дальнейшего профессионального развития завести аккаунт в «Инстаграме», чтобы ее дизайнерское портфолио было доступно не только кругу клиентов, но и широкой публике.

Директор пермского клуба предпринимателей «Деловар» Галина Виноградова так отозвалась о встрече одноклубников:

- Хорошего руководителя и бизнесмена отличает умение достойно выходить из самых неожиданных ситуаций, быстро и обдуманно реагировать на любой форс-мажор. Этим навыкам учатся всю жизнь. Сегодняшняя встреча – тому подтверждение. Отсутствие спикера не стало причиной для отмены нашего мероприятия, а послужило поводом для его проведения в несколько ином ключе. Обед-знакомство получился продуктивным и интересным. Наш клуб объединил под своим крылом владельцев бизнеса, которые хотят развивать свое дело, открыто делятся знаниями и опытом. Последнее особенно важно для всего бизнес-сообщества, потому что позволяет расширять знания, профессиональный кругозор, приобретать новые полезные знакомства и как результат – развиваться более интенсивными темпами. Именно поэтому мы традиционно проводим встречи-знакомства с членами нашего клуба. Это возможность не только ближе узнать друг друга, но и почерпнуть полезную информацию из самых различных сфер деятельности – юриспруденции, финансов, страхования, дизайна. 

Благодарим нашего сегодняшнего спикера Елену Захарову за плодотворную встречу, профессиональные и личные знания, которыми она поделилась. 

Напоминаем, что 21 октября состоится бизнес-завтрак под названием «Налоговые риски. Как избежать?». Тему раскроют: управляющий партнер юридического агентства «Образцова Групп» Ирина Образцова и партнер Людмила Ломовцева, которые подробно осветят наиболее важные вопросы налогообложения. Участники встречи узнают об условиях, которые необходимо выстроить внутри предприятия, особенностях работы в группе компаний, имущественных рисках лиц, взаимосвязанных с должником. Мероприятие обещает быть информативным и полезным.

Справка:

Клуб предпринимателей «Деловар» – сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса. Работает в 17 городах России, а также в Чехии, Испании, Казахстане. Ежегодно проводит более 300 мероприятий. Цель клуба – развитие бизнеса членов сообщества с помощью встреч предпринимателей, проведения уникальных деловых мероприятий и организации бизнес-путешествий и экспедиций.

Источник: PRоБизнес72

 



Возврат к списку

Актуальные темы