Игра в кальмара, искусственный интеллект и цифровизация. Как прошла 6 конференция TECH WEEK

С 9 по 11 ноября в Москве прошла 6-ая конференция TECH WEEK, которая вновь впечатлила своим размахом: 3288 участников - топ-менеджеры и руководители из крупнейших технологичных компаний, предприниматели и инвесторы обменялись опытом, узнали новые подходы в применении инноваций и технологий.


Игра в кальмара, искусственный интеллект и цифровизация. Как прошла 6 конференция TECH WEEK

TECH WEEK традиционно прошла в трехдневном формате. 9 и 10 ноября состоялась масштабная деловая программа и нетворкинг активности: 17 тематических потоков, менторская гостиная, карьерные консультации, Speed Networking, питчи стартапов, онлайн платформа для бизнес знакомств и AfterParty. 11 ноября состоялся прикладной день обучения.

TECH WEEK уже для многих — это возможность найти новых клиентов и деловых партнеров, а также площадка, где представлены самые инновационные решения для бизнеса. В этот раз 152 компании представили гостям свои проекты.

gushanphoto-8453.jpg

Организатором конференции и выставки является компания «Технократ» при поддержке стратегического партнера фонда «Сколково», технологического партнера «Мегафон», FINTECH партнера «B2Bbroker», партнера TECHLAB «Pepsico», а также спонсора потока TECH FOR CORPORATIONS «KAMCHIA».

С докладами выступили 327 спикеров:

Максим Спиридонов — основатель образовательной платформы «Нетология-групп»;

Михаил Кучмент — сооснователь «Hoff»;

Анатолий Сморгонский — Предприниматель, генеральный директор Gett в России;

Игорь Стоянов — Основатель и президент сети салонов красоты «Персона».

5Q0A7816.jpg

Основные направления деловой программы: передовые решения в продажах, образовании, финтехе, промышленности, менеджменте, аналитике и т.д.

На осенней конференции при поддержке стратегического партнера конференции - Фонда «Сколково» прошел тематический поток Skolkovo AI. В рамках потока состоялись свыше 30 докладов, прошел Demo Day выпускников программы Data Explorer, а 20 компаний представили новейшие разработки в области искусственного интеллекта.

В очередной раз особым ажиотажем пользовались карьерные консультации. За двухдневную деловую программу было проведено 102 сессии, а места были забронированы задолго до события.

TECHWEEK-220.jpg

Менторские консультации посетили рекордные 183 участника. Более 40 менторов помогали участникам в решении их бизнес-задач.

15 участников питчей стартапов защитили свои проекты перед инвесторами крупных компаний страны, среди которых были: Skolkovo Ventures, Акселератор ВТБ, «ТВЭЛ-КЦ» (Отраслевой акселератор Росатома), MTS StartUp Hub и других.

На любимом многими участниками формате Speed Networking места закончились за день до мероприятия, на освобождавшиеся слоты была живая очередь из участников, которая не иссякала до самого закрытия деловой программы.

gushanphoto-7990.jpg

Каждый участник конференции получил доступ к новому официальному мобильному приложению TECH WEEK от Ивентишес, которое являлось своего рода электронным аналогом мероприятия. В нем можно было вносить важные выступления в календарь, общаться со спикерами и назначать деловые встречи с другими участниками.

По окончании конференции гостей ожидала грандиозная Afterparty с группой «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки», которую посетило 954 человека. Участники продемонстрировали, что они не только профессионалы своего дела, но и люди, которые умеют отдыхать и расслабляться. «Тройничок со спикером» стал одним из самых популярных форматов. Участник оставался наедине с двумя экспертами, где за рюмкой горячительного напитка мог получить инсайт и полезное деловое знакомство.

Самые меткие могли проявить себя в Алкотире, интеллектуалы проверяли свои знания в Tech Квизе, ну а кто-то мог попробовать свои силы в винном казино.

Партнерами мероприятия выступили:

Стратегический партнер

Фонд Сколково — некоммерческая организация, целью создания которой является поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности.

В рамках TechWeek прошла конференция по развитию технологий искусственного интеллекта Skolkovo AI. Первый день включал в себя выступления лидеров индустрии и питч-сессию выпускников программы Data Explorer — первого российского акселератора проектов в области Больших Данных. Второй день Skolkovo AI был посвящен перспективным исследованиям в области ИИ и проблематике их применения в различных областях

Технологический партнер

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке. Объединяет все направления ИТ- и телекоммуникаций в инновационных цифровых сервисах для развития бизнеса любого масштаба.

FINTECH партнер

Группа компаний B2Broker — топ-10 поставщик ликвидности и технологий для брокеров, бирж, хедж-фондов и других институциональных клиентов. B2Broker помогает создать или улучшить уже существующий финансовый бизнес, предоставляя инновационные технологии в короткие сроки и по разумной цене.

Партнер Techlab by Pepsico

Компания PepsiCo — один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков. В 2020 году выручка компании составила более 70 миллиардов долларов. Сегодня компания занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков, на рынке молочной продукции и детского питания, а также в сегменте бутилированной воды.

Спонсор потока Tech for Corporations

KAMCHIA#Smartcity — строящаяся экосистема в виде умного города, расположенного на болгарском побережье, и включающая в себя единственный на Балканах бизнес инкубатор, созданный исключительно для основателей стартапов из Восточной Европы с прорывными идеями, но не обладающих техническими навыками и возможностями.

gushanphoto-8102.jpg

Раннее бронирование на летнюю конференцию TECH WEEK 2022 уже открыто

Информационный партнер мероприятия – международное СМИ "PRоБизнес72".   

Источник: компания «Технократ»

 



Возврат к списку

Актуальные темы