Первая школа креативных индустрий заработала в Тюмени 30 мая

В конце учебного года для жителей Тюменской области открыла свои двери необычная школа - Тюменская школа креативных индустрий - ТШКИ. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Первая школа креативных индустрий заработала  в Тюмени 30 мая

На открытии Школы в «Конторе пароходства» участников приветствовал глава города Тюмени Руслан Кухарук. Мэр отметил важность развития сферы креативных индустрий, рассказал о поддержке Школы со стороны власти  и пожелал участникам результативного образовательного процесса: «Я желаю чтобы этот образовательный путь мы прошли с вами вместе и итогом были не просто полученные знания, компетенции, навыки. Чтобы те проекты и идеи, которые сегодня есть у вас были поддержаны, чтобы  вам поверили и разделяли ваши идеи люди, которые живут в нашем городе».

Первый поток Школы пройдет с 6 июня по 9 июля. В нем примут участие 100 представителей из 16 сфер креативных индустрий. Всего в этом году в Школе пройдут обучение 200 учеников. Образовательная программа включает в себя 4 блока занятий: анализ, прототип, производство и рынок. Преподавательский состав Школы состоит из 20 предпринимателей и практиков с положительной деловой репутацией и успешным бизнес-опытом в Тюменской области. Кроме этого, запланировано участие 5 федеральных экспертов из сферы креативных индустрий. 

По завершении обучения в Школе каждый участник будет иметь «на руках» шаблон бизнес-плана и понимание того, как ему монетизировать своё хобби или расширить действующий бизнес.

«Зачастую креативным творцам не хватает управленческих и предпринимательских навыков. Многие бизнесы имеют сильный потенциал , но из - за отсутствия компетенций, не получается масштабироваться. Именно на  решение этих вопросов направлена наша школа. Мы получили более 200 заявок, из которых на конкурсной основе отобрали только 100 заявок. Осенью стартует 2 поток школы, в формате онлайн» - прокомментировал Алексей Краев, генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий и руководитель проекта «Тюменская школа креативных индустрий».

Бизнес-игра «ЗАВОД» стала главным контентным событием в день открытия Школы. Благодаря ей участники успели познакомиться и сплотиться, работая в команде. 

Информационный партнер — «PRоБизнес72»

Источник: ТРО «ОПОРА РОССИИ»



Возврат к списку

Актуальные темы