«Школа управления проектами. Практикум» — бизнес-интенсив для самозанятых

В Тюменской области уже более 40 000 самозанятых. Режим налогообложения стал настоящим трендом среди жителей региона. Для них организуются бесплатные образовательные программы, среди которых «Школа управления проектами».


«Школа управления проектами. Практикум» — бизнес-интенсив для самозанятых

В ходе бизнес-интенсива участники под руководством профессионалов создали концепции своих бизнесов и рассчитали их финансовые модели.

Образовательная программа

В ноябре более 120 участников прослушали курс лекций от экспертов и профессионалов проектного менеджмента по 5 направлениям:

— инициация проекта,

— стратегия продвижения,

— монетизация,

— финансовый менеджмент и юридическая сторона,

— публичные выступления.

Составить финансовую модель и бизнес-план участникам проекта помогла Александра Самойлович, председатель Комитета по инвестициям ТРО «ОПОРЫ РОССИИ», предприниматель, консультант в области описания бизнес-процессов и финансового управления уже более 10 лет. «Сейчас достаточно правильно рассчитать финансовую модель, подготовить качественную упаковку проекта, подготовить спич и выступить перед инвестором, чтобы начать развивать свой проект», — рассказывает Александра.

С участниками в формате интерактивной лекции она обсудила, в какие этапы развития проекта нужно привлекать сторонние инвестиции, а также, как минимизировать финансовые риски.

Про монетизацию своих проектов рассказал Андрей Витовский. Председатель Комитета по производству ТРО «ОПОРЫ РОССИИ» и директор ООО «СпецТарКонструкция» проработал с участниками пошаговый план, как заработать первые 100 000 рублей, и как можно преувеличить капитал в короткие сроки.

Призы победителям

Участники прорабатывали свои проекты и готовились к защите. Экспертная комиссия определяла победителя по 4 критериям: результативность проекта, качество выступления, реалистичность бюджета, уникальность.

Авторами лучших проектов стали:

— Александр Шалагин, создатель бренда одежды kraizzle;

— Светлана Войтова, автор композиций для экодекора;

— Анна Дудорова, владелица студии авторских сувениров «Все акварельно».

Идею своего бренда Александр Шалагин вынашивал с 2013 года. Он пробовал себя в разных сферах, но решил, что все-таки хочет создать свой бренд. Kraizzle — это внутренняя эмоциональная поддержка молодых людей, одежда, которая наполнена их эмоциями и стремлениями.

«Хоть у меня и большой опыт в питчинге проектов, работе с презентациями, на Школе я почерпнул для себя несколько важных факторов, как правильно выступать. Именно для Школы управления проектами я кардинально изменил свою защитную речь, и мне было приятно, что эксперты даже решили, что мне с ней кто-то помогал», — рассказывает Александр.

Напомним, что победители проекта получили пакет продвижения своего бизнеса на 15 000 рублей и вскоре встретятся для личной консультации с директором маркетингового агентства «Решение маркетинг» Макаром Брельгиным.

Что делать, если не успел зарегистрироваться

Каждый участник получил полный пакет информации для развития своего дела: таблицы с формулами для расчета финмодели, шаблоны для презентаций инвесторам, чек-листы и памятки по самозанятости и бизнесу.

Авторы курса позаботились и о тех, кто не успел зарегистрироваться на обучение. Любой самозанятый может получить доступ к онлайн-лекциям, нажав на кнопку «Получить записи» на странице проекта на сайте самозанятые72.рф или по ссылке.

Организаторами проекта «Поддержка самозанятых граждан» выступают Правительство Тюменской области и центр «Мой бизнес» при поддержке Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Информационный партнер мероприятия - портал "PRоБизнес72". 

Источник: ТРО «ОПОРА РОССИИ»

 



Возврат к списку

Актуальные темы