ТПП ТО: переизбрание президента и планы на ближайшую пятилетку

14 апреля состоялся VI съезд Союза «Торгово-промышленной палаты Тюменской области», на котором обсудили главные стратегические вопросы деятельности объединения.


 

ТПП ТО: переизбрание президента и планы на ближайшую пятилетку

В мероприятии приняли участие 50 избранных делегатов – члены ТПП ТО и представители СМИ. На заседании вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин проинформировал участников о постановлении правления ТПП РФ от 16 декабря 2020 года, в соответствии с которым на должность президента – единоличного исполнительного органа Союза «Торгово-промышленной палаты Тюменской области» была согласована кандидатура Эдуарда Абдуллина.

Делегаты выбрали на новый пятилетний срок членов ТПП ТО, входящих в состав руководящих органов Палаты. В Совет ТПП ТО вошли 18 директоров тюменских компаний и два руководителя из Тобольска. Председателем Совета ТПП Тюменской области избрана Оксана Величко, директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер». В состав ревизионной комиссии вошли три человека.

На повестке озвучили основные изменения, внесенные в Устав ТПП Тюменской области, поделились итогами и планами на 2021–2025 годы.

По словам Эдуарда Абдуллина, крайне важно за пять лет увеличить членскую базу ТПП ТО до 1000 предприятий. Следующим шагом станет разработка мер поддержки для предпринимателей – членов Палаты, запуск «Клуба привилегий». Также планируется: расширение точек присутствия ТПП ТО на территории муниципальных образований, диверсификация услуг и разработка законопроекта «О Торгово-промышленной палате Тюменской области».

Президента ТПП ТО поздравили с назначением: полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

По завершении официальной части съезда состоялась торжественная церемония, в ходе которой Дмитрий Курочкин и Эдуард Абдуллин вручили тюменским предпринимателям награды от ТПП РФ.

Источник: PRоБизнес72



Возврат к списку

Актуальные темы