Как строить PR нефтегазовой компании в 2026 году?

В Москве 5–6 февраля 2026 года пройдёт очная PR-школа журнала «Пресс-служба» «PR в нефтегазовой отрасли».



Как строить PR нефтегазовой компании в 2026 году?

Если вы отвечаете за коммуникации в компании нефтегазового сектора, наверняка ощущаете, как быстро меняется всё: ожидания государства, местных сообществ, партнёров и СМИ, медиаландшафт, алгоритмы площадок. Ошибка в коммуникациях сегодня может стоить слишком дорого, а грамотная PR-стратегия, наоборот, поддерживает репутацию и заметно влияет на устойчивость бизнеса.

Автор двухдневного тренинга – Тимур Асланов, главный редактор журнала «Пресс-служба» и основатель издательского дома «Имидж-Медиа».

Кому актуален тренинг:

– Руководителям и сотрудникам пресс-служб и PR-департаментов нефтегазовых компаний;

– Пресс-секретарям и специалистам по связям с общественностью;

– PR- и коммуникационным менеджерам компаний ТЭК.

За два дня вы последовательно пройдёте все ключевые блоки PR в нефтегазовой отрасли:

– особенности PR в нефтегазе и репутационные риски отрасли;

– разработка коммуникационной стратегии и ключевых сообщений для разных аудиторий;

– работа со СМИ, социальными сетями и цифровой средой: типичные ошибки, выбор площадок, подход к контенту;

– антикризисные коммуникации и действия в сложных ситуациях;

– ESG-повестка, экологические темы и социальные ожидания;

– взаимодействие с госструктурами и местными сообществами;

– подготовка текстов для различных PR-задач в нефтегазовом секторе: как сделать их понятными, читаемыми и эффективными;

– методы оценки эффективности PR и аналитика.

Тренинг содержит максимальное количество практики: упражнения на отработку навыков, мозговые штурмы, дискуссии, разбор кейсов.

Формат и результат:

– Очный двухдневный учебный курс в профессиональной группе.

– Практика, обсуждение реальных ситуаций из нефтегазовой отрасли, разбор кейсов участников.

– Возможность задать вопросы по задачам именно вашей компании и получить обратную связь от эксперта.

– Систематизация разрозненного опыта в целостную PR-стратегию на 2026 год.

Если в 2026 году для вашей компании важно выстроить устойчивую и понятную коммуникацию с ключевыми аудиториями, снизить репутационные риски и системно подойти к PR-задачам отрасли, участие в этой PR-школе может стать практичным и своевременным решением.

Все подробности на сайте

Международное СМИ PRоБизнес72 — информационный партнерИД "Имидж-Медиа"

Источник: ИД "Имидж-Медиа"



Возврат к списку

Актуальные темы