Руслан Шарифуллин: «База "Огонёк" – уникальное единственное место в России, соединившее на своей территории историческое и спортивное направление»

Руслан Шарифуллин, директор КГБУ «СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.», поделился с «PRоБизнес72» историей создания школы олимпийского резерва, которая является визитной карточкой Пермского края. Мастер спорта международного класса рассказал про основателя СШОР, учениках, добившихся больших успехов в спортивной карьере, а также о том, за кого будем болеть на Олимпиаде-2022 в Пекине и какие инвестиции требуются для сохранения и развития спортивного объекта.



Руслан Шарифуллин: «База "Огонёк" – уникальное единственное место в России, соединившее на своей территории историческое и спортивное направление»

Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Огонёк» имени Постникова Леонарда Дмитриевича расположена у подножия горы Арининой. На территории школы находится Этнографический парк истории реки Чусовой. У истоков создания стоит почетный гражданин города Чусового Леонард Дмитриевич Постников, который в 1954 году открыл спортивную школу.

Многие спортсмены сборной СССР и современной России, специализирующиеся в санном спорте, фристайле, могуле и горных лыжах, проводили тренировочные сборы или участвовали в соревнованиях на «Огоньке». Школа воспитала не одно поколение именитых спортсменов, в числе которых: Анатолий Тормосин, Валерий Шеин, Голнур Сунгатова, Алексей Маслов, Сергей Шуплецов, Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Смышляев, сам Руслан Шарифуллин и многие другие.

По мнению большинства спортсменов и истинных ценителей горнолыжного спорта, склоны «Огонька» – одни из самых сложных и интересных, не имеющих аналогов в Пермском крае и даже в мире. Наличие трасс для фристайла и могула, отвечающих международным требованиям, делает школу уникальным местом подготовки спортсменов высокого уровня и проведения всероссийских и международных соревнований.

Контактные данные школы по ссылке

Смотрите интервью с Русланом Шарифуллиным, директором КГБУ «СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.».


Вопросы:

00:10 Руслан Рафаильевич, можно сказать, что СШОР «Огонёк» без преувеличения является визитной карточкой Пермского края. Расскажите, пожалуйста, кто стоит у истоков создания школы и какие планы были у ее основателя?

05:10 Изменились ли основные цели деятельности СШОР за годы ее существования? Если сравнивать работу школы в начале ее открытия и сейчас, есть радикальные отличия?

07:20 Поделитесь успехами самых выдающихся учеников вашей школы. За кого будем болеть на Олимпиаде-2022 в Пекине?

12:37 Как дети могут стать воспитанниками СШОР «Огонёк»? Что требуется для зачисления в вашу школу и начала занятий под вашим крылом?

13:43 А могут ли на базе вашей школы заниматься зимними видами спорта взрослые? Если да, то в каком формате?

16:50 Как Вы считаете, какие качества и навыки приобретают воспитанники СШОР «Огонёк»? Спортивная закалка существует? Чем это полезно в жизни?

23:08 Мы поговорили о том, что школа дает своим ученикам, какими качествами и сильными сторонами наделяет спортсменов. Ваши трассы считаются одними из самых лучших в мире. Это правда? Расскажите о материально-технической базе школы подробнее. Чем можете похвастаться, а что нуждается в модернизации?

26:36 Проводятся ли на базе СШОР «Огонёк» масштабные соревнования?

29:49 Могут ли для развития школы быть полезны предприниматели, инвесторы? Какой вклад они могут сделать для расширения возможностей спортивного объекта? Что на сегодняшний день необходимо СШОР «Огонёк», чтобы выходить на новые этапы своего развития и двигаться дальше?

41:37 Если найдутся желающие вам помочь, к кому они могут обратиться с предложениями или куда перечислить средства? Есть ли в планах создать фонд или воспользоваться методом краудфандинга?

46:50 В завершение интервью поделитесь вашими мечтами и пожеланиями для наших зрителей.

Информационный партнер КГБУ «СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.» – «PRоБизнес72».

В видео использованы фрагменты фильма Владимира Барабанова «Сила Места», 2014 г.

Источник: PRоБизнес72



Возврат к списку

Актуальные темы