25 самых оригинальных визиток

Визитка – незаменимый атрибут каждого делового человека. Основное ее предназначение – это дать информацию о специалисте, компании и продать услуги.



25 самых оригинальных визиток

Но разве вызывает интерес обычная белая картонка с написанным на ней сухим текстом? Вряд ли. Такие визитки обычно машинально прячутся в карман, а затем выбрасываются, или месяцами валяются на рабочем столе. Креативные люди создают для себя по-настоящему необычные визитки, которые сами по себе являются интересным сувениром. 

Кто-то скажет, что такие визитки отвлекают внимание от основной информации на них. Мы считаем по-другому: только оригинальные и запоминающиеся визитки способны вызвать настоящий интерес к специалисту и желание воспользоваться его услугами. Ведь если даже такую банальность, как визитка, человек сделал феноменальной, то свою работу он уж точно выполняет на «отлично». 

Самые необычные визитки:  

1. Визитка креативной студии Skill Lab. Выполнена с помощью технологии выдавливания под прессом.

1.jpg 

2. Визитка компании Grafanna, специализирующейся на разработке дизайна для упаковки. Если посмотреть на визитку с определенного ракурса, создается оптическая иллюзия. Мы видим цельное изображение, которое на самом деле находится на разных гранях бумажной конструкции.

2.jpg 

3. Эти аппетитные визитки принадлежат одному продуктовому магазину в Ванкувере. Согласитесь, что их вид вызывает неслабый аппетит!

3.jpg 

4. Визитка интернет-магазина Built-to-spec в виде пистолета. Одним движением руки вы можете превратить пистолет в прямоугольник и прочитать всю информацию.

4.jpg 

5. Визитка компании L Multimedia. Носить ее в бумажнике, может, и неудобно, но форма очень креативная.

5.jpg 

6. Личная визитка художника Ноэла Пелавина. Особенно эффектно они смотрятся в стопках:) Может, он и раздает их целыми пачками?

6.jpg 

7. Визитная карточка компании Limbo. Маловата, зато как необычна!

7.jpg 

8. А вот эта визитка изготовлена из органического стекла. Для изготовления всего пятидесяти экземпляров требуется заплатить около 30 долларов.

8.jpg 

9. Визитка-робот компании Scizors. Если следовать простейшей инструкции на самой визитке, из плоского изображения можно быстро сделать интерактивного робота.

9.jpg 

10. Визитка Fabio Bortolotti в виде космического захватчика! По словам дизайнера, который ее разрабатывал, такое настроение навеяла ему популярная в Японии в 1970-х видео игра Space Invaders.

10.jpg 

11. Визитка Алана Маккормака, владельца интернет-магазина. Визитка сделана из дерева грецкого ореха.

11.jpg 

12. Авторская визитка Alex Timokhovsky. Когда берешь ее в руки – вроде бы ничего особенного. Но стоит лишь ее «раскрыть» - и всё меняется.

12.jpg 

13. Визитка для Tian Lan Photography, разработанная студией Cohezion. Ну а какая еще визитная карточка может быть у фотографа? Кстати, «крышечка» объектива снимается.

13.jpg 

14. А это просто очень стильная и современная визитная карточка. Черный и белый всегда будут в тренде.

14.jpg 

15. Визитка для Paper Donut в форме пирамидки. Такую визитку можно долго вертеть в руках и даже оставить ее себе в качестве сувенира.

15.jpg 

16. Визитка специалиста, который помогает людям справляться с облысением.

16.jpg 

17. Сделать визитку в виде брелка – отличное решение! Так некоторые вообще могут с ней не расставаться. А если понадобится пошить рубашку на заказ – контакты швейной компании всегда под рукой.

17.jpg 

18. Визитки, которые возбуждают желание насладиться банановым или клубничным молочным коктейлем. А производителю только это и надо:)

18.jpg 

19. А вот это уже очень непрактичная визитка компании Ryan Johnstone Electrical. Зато сразу ясно, что деятельность предприятия связана с электричеством.

19.jpg 

20. Визитка тренера по фитнесу. Он растянет ваши мышцы так, как умеет это делать его визитка.

20.jpg 

21. Редактор Ден Роуз проявил в изготовлении своей визитной карточки весь свой талант. Получилась вот такая интерактивная вещь в форме автомобиля. И не какого-нибудь, а Nissan Skyline.

21.jpg 

22. У дизайнеров визитки должны быть особенно оригинальны. Так и Ролан Мурилло создал для себя визитные карточки, которые запоминаются абсолютно всем людям, к которым они попадают в руки. Их можно использовать как фишки, как подставки для кофейных чашек, и просто иметь у себя в качестве необычной вещицы.

22.jpg 

23. Визитка «найди нужные слова». Хосе Контрерас любит наблюдать за реакцией людей, когда он вручает им свою визитку лицевой стороной. Но на обратной стороне есть отгадка на словесный ребус.

23.jpg 

24. Визитка стилиста и парикмахера Юки Сузики. В качестве волос для изображенных на визитке образов использовались обычные заколки-невидимки.

24.jpg 

25. Визитка центра йоги Flow в формате коврика для тренировок – ее так же можно скрутить в валик. Жаль, что ее размер не подходит для использования в занятиях йогой:)

25.jpg 

На этом список креативных визиток, конечно же, не заканчивается. Скоро вас ждут новые подборки всего самого интересного и необычного!

 

Источник: ДеньгоДел.com



Возврат к списку

Актуальные темы