16-17 февраля 2022 года в Душанбе встретятся представители гидроэнергетической отрасли

VI ежегодный международный конгресс и выставка «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий» получил широкую поддержку ведущих EPC (Engineering, procurement and construction), поставщиков технологий, оборудования и услуг для гидроэнергетической отрасли.


16-17 февраля 2022 года в Душанбе встретятся представители гидроэнергетической отрасли

В рамках деловой программы и выставки свои решения для отрасли представят: AFRY Switzerland, Dongfang Electric International Corporation, Megger Germany GmbH, MUHR, Voith Hydro, КапрАл Бридж, ТемпСтройСистема, Узэлектроаппарат-Электрощит, Центр конструкторско-технологических инноваций ЦКТИ НПО, Элсиб и многие другие.

Узнать больше

Среди участников 2022:

– Webuild

Компания занимается строительством Рогунской ГЭС. Планируемая мощность: 3 600 МВт; срок: 2033 г. Оператор: ОАО «Рогунская ГЭС» (ОАХК «Барки Точик»). Проектом предусмотрено строительство гидроэлектростанции на реке Вахш. ГЭС является частью Вахшского каскада, его верхней ступенью. Плотина ГЭС высотой 335 м станет самой высокой в мире. Согласно утвержденному правительством графику, общий объем финансовых средств, необходимых для дальнейшего строительства Рогуна на период 2020-2022 гг., составит около $1,1 млрд.

– ТемпСтройСистема

Одна из старейших компаний строительной отрасли России. Представитель Carpi Tech в России. Компания реализует проект по гидроизоляции перемычки Рогунской ГЭС.

– Voith Hydro

Voith Hydro является частью группы компаний Voith, а также доверенным партнером и ведущим поставщиком оборудования для ГЭС. Компания разрабатывает долгосрочные решения для крупных и малых ГЭС, оптимизированные под требования клиентов по всему миру. Портфель продуктов и услуг покрывает полный цикл работы, а также включает все основные компоненты крупных и малых ГЭС от генераторов, турбин, насосов и систем автоматизации до запасных деталей, обслуживания и обучения, а также цифровых решений для компьютеризованных ГЭС. На протяжении 80 лет работы Voith реализовала более 150 проектов в Восточной Европе, России, Турции, странах Центральной Азии, Кавказа и Ближнего Востока.

– Dongfang Electric International Corporation

Является одним из самых влиятельных госпредприятий, работающих под прямым управлением центрального правительства КНР. Штаб-квартира DEC находится в городе Чэнду, который служит столицей провинции Сычуань и называется «рай на земле» и «родина панд». DEC cчитается одним из крупнейших производителей и подрядчиков в энергетической сфере в мире. Общая мощность изготовленного оборудования DEC составляет более 500 ГВт, а ежегодный объем производства лидирует на мировом рынке уже 14 лет подряд.

– CINK Hydro-Energy

Компания-производитель оборудования для малых ГЭС мощностью от 35 до 10 000 кВт. Оборудование работает более чем в 50 странах мира, на каждом из континентов. Множество реализованных проектов в Закавказье, Центральной и Восточной Европе. В Центральной Азии наши проекты работают в Кыргызстане, а в ближайшие месяцы будет запущен первый проект в Казахстане. Также в этом году клиентами компании впервые стали бизнесмены из Мадагаскара, Непала и Малайзии.

– Megger

Компания Power Diagnostix Systems GmbH (входит в группу компаний Megger) предоставляет качественные инструменты и инженерные услуги для диагностики высоковольтных систем, таких как КРУЭ, высоковольтные трансформаторы и вращающиеся машины (двигатели, гидро- и турбогенераторы).

– AFRY Switzerland

Международная инжиниринговая, проектная и консультационная компания.

Дополнительная информация

Золотой спонсор: Webuild; Серебряные спонсоры: WWTech Hydro, Точикгидроэлектромонтаж; Бронзовые спонсоры: CINK Hydro-Energy, Amiblu.

Мероприятие будет проходить в очном формате с соблюдением всех санитарных норм.

Команда «Восток Капитал» будет информировать о возможных изменениях в официальных постановлениях властей Республики Таджикистан, предусматривающих внедрение мер по профилактике распространения Covid-19.

Подробнее – на официальном сайте.

Информационный партнер – портал «PRоБизнес72».


Источник: Vostock Capital

 

 



Возврат к списку

Актуальные темы