Инновации российского и зарубежного нефтегазового рынка

Команда «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчёт о крупнейших инвестиционных проектах в нефтегазопереработке и нефтегазохимии в Россиии и СНГ.


Инновации российского и зарубежного нефтегазового рынка

Некоторые из проектов, которые представлены в отчёте:

Лукойл: строительство комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ. Компания начинает реализацию проекта по строительству комплекса каталитического крекинга на Пермском НПЗ. Мощность комплекса по сырью составит 1,8 млн т в год. Комплекс будет включать установку каталитического крекинга, установку производства высокооктановых компонентов бензина, а также объекты общезаводского хозяйства. Отличительная особенность комплекса – высокий регулируемый выход пропилена. Запуск комплекса позволит увеличить производство высокооктановых автомобильных бензинов, а также начать выпуск пропилена полимеризационной чистоты для использования в качестве сырья на нефтехимических производствах компании. Реализация проекта намечена на 2026 г.

Удмуртская нефтехимическая компания: строительство нефтехимического комплекса. В Удмуртии планируют построить нефтехимический комплекс по производству полиэтилена, полипропилена, ароматических углеводородов и продуктов их глубокой переработки мощностью до 2 млн тонн сырья в год. Реализация проекта начнётся в 2023-2024 годах. Сумма инвестиций в проект - 188 млрд рублей.

Кыргыз Петролеум Компани: модернизация. Для приведения продукции компании в соответствие с требованиями Таможенного Союза необходимо провести полную реконструкцию завода, о чём стало известно во время ознакомления с деятельностью предприятия вице-премьер-министра КР Равшана Сабирова. Ранее компания объявила тендер на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) модернизации нефтеперерабатывающего завода ЗАО Кыргыз Петролеум Компани. Завод занимается производством нефтепродуктов и других видов сырья и предоставляет услуги по переработке нефти. На данный момент предприятие производит три вида продукции: бензин Аи-80. Сумма инвестиций в проект - €120 млн.

Jizzakh Petroleum, Gas Project Development Central Asia: строительство газохимического комплекса по технологии МТО в Узбекистане. В Узбекистане планируется строительство газохимического комплекса по технологии МТО (methanol to olefins). В производственную линейку ГХК будут включены 18 продуктов в сегменте олефинов. Ожидается, что строительство начнется уже в 2023 году. Сумма инвестиций в проект: €2,8 млрд.

Получить полный отчёт со списком инвестиционных проектов

Запросить дополнительную информацию

Обращаю Ваше внимание, что данный отчёт был составлен в рамках подготовки к 8-й ежегодной международной конференции «Даунстрим Россия 2022», которая пройдет 2-3 марта, во время которого будут обсуждаться эти и другие проекты отрасли.

Сайт мероприятия 

Портал «PRоБизнес72» - информационный партнер.


Источник: Vostock Capital



Возврат к списку

Актуальные темы