В Ялуторовске соберутся предприниматели на «Мамонтовские дни»
В 2026 году исполняется 185 лет со дня рождения Саввы Мамонтова — промышленника, предпринимателя, мецената и человека, который умел объединять вокруг себя бизнес, искусство и сильные идеи. В честь юбилейной даты с 15 по 27 октября в Ялуторовске пройдут «Мамонтовские дни».

Для предпринимательского сообщества фигура Мамонтова особенно интересна и сегодня. Его проекты охватывали разные направления — от промышленности и строительства до искусства. Созданный им Абрамцевский кружок объединил художников, музыкантов и других представителей творческой среды и стал примером того, как вокруг одной инициативы может формироваться целая экосистема.
Именно поэтому одна из тем «Мамонтовских дней» — креативные индустрии и их роль в развитии города. Культурный код прошлого может становиться ресурсом для современных проектов, предпринимательства и новых городских инициатив.
В музее «Торговые ряды» 15 октября также состоится дискуссионная площадка о развитии предпринимательства в Ялуторовске с участием Эдуарда Омарова и Егора Ефимова, председателя Ялуторовского местного отделения «ОПОРА РОССИИ».
Подробнее по ссылке
Международное СМИ PRоБизнес72 — информационный партнёр Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»
Источник: Тюменское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ»

