35 самозанятых получили новую профессию. Итоги курса «Открой свое дело: иллюстратор»

13 мая в Тюмени завершился образовательный курс для самозанятых «Открой свое дело: иллюстратор».


35 самозанятых получили новую профессию. Итоги курса «Открой свое дело: иллюстратор»

На завершающей восьмой встрече участники представили свои работы, а также посетили мастер-класс по созданию вдохновляющей и продающей презентации. Спикер Алексей Голомолзин - автор и ведущий «Шоу коротких историй», рассказал самозанятым, как создать понятную структуру презентации и удерживать внимание на протяжении всего выступления. Это поможет обучающимся монетизировать приобретенные на курсе знания и навыки.

Об образовательном курсе

35 самозанятых за 16 часов практических занятий освоили основы композиции, пропорции, статического и динамического рисунка. Вместе с самозанятым-преподавателем Артуром Шайхитдиновым они учились рисовать растения, постановки, персонажей, мини-комиксы и свободный рисунок. «Мы попробовали несколько техник рисования. Многие побороли страх чистого листа, рисования людей с натуры. Я считаю это огромным шагом к новому», - рассказал преподаватель курса.

045 27.04.2022 18.35 @mibiyl (5925).jpg

Самому молодому участнику проекта не было и 2 лет. Пока мама малыша осваивала новую профессию, он не отставал и тоже рисовал свои «шедевры» на бумаге. Наряду с участниками проект раз за разом посещали и 3 четвероногих друга пород хаски, такса и корги.

Наиль Хакимов, директор ООО «Центр развития бизнеса», прокомментировал завершение образовательного курса: «Все, кто действительно хотел получить новую профессию, пришли к нам. Их не остановили обстоятельства или причины, потому что они искали возможности. 100% участников дошли до конца. Это говорит о том, что контент и профессия были выбраны правильно. Самозанятым интересно, они хотят осваивать подобные специальности и зарабатывать в сфере креативных индустрий. Проект «поддержка самозанятых граждан» продолжится до конца 2024 г. Мы проведем еще ряд проектов под брендом «Открой свое дело» и постараемся сделать их такими же креативными и востребованными».

«Открой свое дело: швейное дело» для самозанятых

Уже с 23 мая стартует бесплатный образовательный курс для самозанятых «Открой свое дело: пошив одежды». Он будет интересен тем, кто мечтал на практике научиться основам кройки и шитья или освоить новую профессию.

Участники познакомятся с разными методами конструирования одежды, получат представление о современных материалах и технологиях работы с текстилем и сошьют трикотажный костюм по готовым лекалам. На курсе предоставят все необходимое оборудование, материалы и выкройки. По окончании каждый участник сошьет свой костюм и получит сертификат об обучении. Зарегистрироваться можно по ссылке

Информация о проекте:

«Открой свое дело» – это возможность для каждого самозанятого бесплатно овладеть новой профессией или пройти курсы повышения квалификации. В этом году самозанятых Тюменской области будут обучать таким профессиям, как: SMM-специалист, специалист в сфере beauty-индустрии, швея, кулинар и иллюстратор. Самозанятые уже могут выбрать профессию и зарегистрироваться на сайте самозанятые72.рф для прохождения обучения.

Организаторами проекта выступают: Правительство Тюменской области, центр «Мой бизнес», Фонд «Инвестиционное агентство» Тюменской области при поддержке Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и ООО «Центр развития бизнеса».

Информационный партнер — «PRоБизнес72»

Источник: ТРО «ОПОРА РОССИИ»



Возврат к списку

Актуальные темы