Сергей Зуев: «Деловар – это сообщество предпринимателей, где каждый знает друг друга и может доверять»

Руководитель клуба предпринимателей «Деловар» в Нижнем Новгороде Сергей Зуев в интервью PRоБизнес72 рассказал, кто из героев Жюля Верна вдохновил его на создание своего дела, как удаётся совмещать два с половиной бизнеса, в одном из которых он превзошел Китай, и музыкальное увлечение – игру на саксофоне, и почему называет «Деловар» волшебством, в котором есть место даже детям. 


Сергей Зуев: «Деловар – это сообщество предпринимателей, где каждый знает друг друга и может доверять»

Клуб «Деловар» работает в 16 городах, и каждый уникален по-своему. Нижний Новгород знаменит не только Кремлём, Максимом Горьким, Кулибиным и Лобачевским. Славен он издавна своими купцами, которые отличались оборотистостью и умением вести дела. Их преемники – современные предприниматели продолжают укреплять экономическую значимость региона на карте страны.

О том, как происходило становление из инженера в предприниматели и какие планы у нижегородского клуба «Деловар» на пятый сезон, подробнее в интервью с Сергеем Зуевым, владельцем компании MX-Group. 



Вопросы:

00:23 Сергей, расскажите о себе: в какой сфере работаете, каким бизнесом руководите и как пришли в сферу предпринимательства. 

03:10 Благодаря кумиру – герою Жюля Верна Сергей стал инженером, предпринимателем, изобретателем, имеет два авторских свидетельства на изобретение и полезную модель.

03:20 Первый бизнес Сергея – сборка компьютерной техники.

03:45 Второе направление – поставка оборудования связи на предприятия.

04.13 Ещё одна тема – светодиодные экраны, по ним Сергей имеет патенты.

04:33 Ваша компания производит светодиодные экраны?

05:33 Впервые светодиодный источник света был изобретен в Нижнем Новгороде. Сергей продолжает преемственность поколений.

06:01 У меня сейчас 2,5 бизнеса. А где же эти 0,5? – половинка бизнеса по строительству каркасных домов.

07:33 Это выгодный бизнес.

08:50 Как вам удаётся совмещать несколько направлений в работе?

09:31 При каких обстоятельствах случилось знакомство с клубом предпринимателей «Деловар»? Что привлекло и почему решили вступить в клуб? 

13:27 «Деловар» был необходим в Нижнем Новгороде. 

14:06 В книге «Ген предпринимательства» на странице 190 описано, как Сергей отрыл клуб в своем городе.

14:48 В этом году нижегородскому «Деловару» исполняется пять лет. Можно ли подвести какие-то итоги первой пятилетки? Например, динамику роста членов клуба, объём расширения сферы интересов клуба, яркие приглашённые звёзды...

18:54 Сколько членов сейчас в клубе предпринимателей «Деловар» Нижнего Новгорода? Какие сферы представлены?

21:39 Интересуетесь обратной связью от коллег? Делятся ли с вами члены клуба, почему они вступают в «Деловар», чем их привлекает ваше сообщество? Какие наиболее частые ответы? И про организуемые мероприятия расскажите.

25:56 Какими результатами деятельности нижегородского «Деловара» Вы гордитесь и считаете выдающимися? Расскажите об интересных проектах и прорывах в бизнесе ваших одноклубников, которых удалось достичь благодаря помощи и поддержке клуба.

28:13 Вы запустили детский проект в клубе предпринимателей «Деловар», расскажите о нем.

30:38 Детям понравилось?

31:36 Интересно, как обстоят дела сейчас в предпринимательской сфере в вашем городе, какие трудности? Много ли предпринимателей в вашем городе: сколько предпринимателей зарегистрировано, цифры будут интересны, если есть возможность их озвучить, какие отрасли развиты?

33:48 Какие планы у клуба «Деловар» в вашем городе? 

35:06 К вам на юбилей приедут «Деловары» из всех городов?

36:14 Ваши пожелания одноклубникам, членам «Деловара» в других городах и читателям портала PRоБизнес72. 

Справочная информация
Клуб предпринимателей «Деловар» – сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса в Москве. Работает в 16 городах России, а также в Чехии, Испании. Ежегодно проводит более 300 мероприятий.
Цель клуба: развитие бизнеса членов сообщества с помощью встреч предпринимателей, проведения уникальных деловых мероприятий, организации бизнес-путешествий и экспедиций.
Клуб «Деловар» не только объединяет предпринимателей из разных уголков России и зарубежных стран, но и дает руководителям бизнеса возможность составить культурное представление о городах присутствия филиалов делового сообщества.


Смотрите и читайте интервью с представителями клуба предпринимателей «Деловар»:

Аркадий Лопухов: «В клубе "Деловар" уже династии предпринимателей – для нас это награда» (г. Москва, Россия)

Галина Виноградова: «Клуб помог нашим предпринимателям запустить три новых бизнеса» (г. Пермь, Россия)

Екатерина Сыщикова: «Саранский "Деловар" слушают на государственном уровне, мнением наших предпринимателей интересуются» (г. Саранск, Россия)

Галина Славинская: «Барселона – это центр мегарегиона, здесь можно заниматься любым бизнесом» (г. Барселона, Испания)

Александр Гуль: «Деловар» даёт увидеть другие возможности» (г. Красноярск, Россия)

Пражский "Деловар": вопросы бизнеса везде одинаковые (г. Прага, Чехия)

Николай Жибрик: «В планах казанского "Деловара" – развитие и активная деятельность» (г. Казань, Россия)

Сергей Грудцын: «"Деловар" – это люди с разными интересами, которых объединяет желание двигаться вперед» (г. Ижевск, Россия)


Информационный партнер клуба «Деловар» – PRоБизнес72


Источник: PRоБизнес72



Возврат к списку

PRоБизнес72.jpg

Самое читаемое

Актуальные темы