Кирилл Витков: «Благодаря "Деловару" люди растут, качественно меняются и становятся лучше как предприниматели»

Кирилл Витков, руководитель клуба предпринимателей «Деловар» в Архангельске, в интервью PRоБизнес72 рассказал, как вышел победителем из корпоративной войны, а затем использовал полученные скилы на пользу дальнейшего развития бизнеса, и объяснил, почему при выборе направлений предпринимательской деятельности важно концентрироваться на своих успешных навыках и компетенциях.  



Кирилл Витков: «Благодаря "Деловару" люди растут, качественно меняются и становятся лучше как предприниматели»

Кратко о городе, в котором осуществляется деятельность клуба предпринимателей «Деловар»:

Архангельск – знаменитый русский город, административный центр Архангельской области, расположенный на севере европейской части нашей страны. Основанный в устье Северной Двины, неподалеку от ее впадения в Белое море, Архангельск в XVII и в начале XVIII стал центром всероссийского рынка, без которого нельзя представить историю развития русского купечества и предпринимательства. Именно тут формировались крупные капиталы в торговле, а затем и в промышленности. В торговых операциях в Архангельске принимали участие российские и иноземные купцы, знаменитые вельможи. Свою торговлю здесь вели и русские цари. 

Архангельск – родина первого в стране морского порта. Этот северный город называют столицей российской Арктики и Поморья, приютом бесстрашных моряков. Но несмотря на внешне суровый характер города, гостей здесь всегда встречают душевно и тепло. 

Архангельск – это не только промышленный центр области, но культурно-историческая столица Поморья. В этом городе белых ночей бережно хранят уникальные традиции и обычаи. В Архангельске много удивительных достопримечательностей, которые рекомендуют посмотреть туристам и гостям города. В их числе: памятник Петру I, Гостиный двор, Марфин дом, морской речной вокзал, мыс Пур-Наволок, где был заложен острог, давший начало городу, Архангельская высотка, которая стала урбанистическим символом Архангельска и возвышается на 173 метра над землей и откуда открывается панорамный вид на окрестности. В качестве сувениров и гостинцев из Архангельска чаще всего привозят гастрономические деликатесы – рыбу, оленину, северные ягоды и травяные сборы, водоросли, пряники и местный мармелад.

Вот как рассказывает об Архангельске и городском бизнес-сообществе руководитель клуба предпринимателей «Деловар» Кирилл Витков

- Архангельск – небольшой город с населением триста тысяч человек. Бизнес, которым у нас преимущественно занимаются, в основном связан с лесопромышленным комплексом. Как известно, Архангельская область богата лесными ресурсами. На территории региона находятся крупные деревообрабатывающие комбинаты, алмазодобывающие предприятия. Кроме того, развит и военно-промышленный комплекс, рыбный промысел, нефтяная промышленность. У нас гостеприимный город и открытое бизнес-сообщество. У всех коллег по клубу «Деловар» есть возможность самим составить мнение об Архангельске: его истории, культуре и бизнес-среде. В следующем году в нашем городе пройдет большая нетворкинг-встреча, в рамках которой мы будем принимать гостей из других регионов. Мероприятие назначено на 1 марта: мы уже готовимся и ждем плодотворного общения и обмена опытом. Думаю, будет очень интересно и полезно. 

Как и когда был основан «Деловар» в Архангельске, какими уникальными чертами обладает здешнее предпринимательское сообщество и что объединяет владельцев разного бизнеса, делая их единомышленниками и движущей силой, помогающей развивать бизнес друг друга, – читатели PRоБизнес72 могут узнать из интервью с Кириллом Витковым, руководителем клуба предпринимателей «Деловар» в Архангельске.



Вопросы: 

00:10 Кирилл, расскажите о своем предпринимательском опыте: когда отрыли свое дело, в каких сферах начинали бизнес и работаете сейчас? 

02:25 У вас четыре компании. А большая ли команда? 

02:35 Поделитесь, как удается совмещать разный бизнес. 

03:50 Как случилось знакомство с клубом предпринимателей «Деловар»? Что привлекло и почему решили вступить именно в этот клуб? 

04:45 Расскажите, как все начиналось? Бизнес-сообщество Архангельска было готово к появлению в вашем городе и регионе такого сообщества предпринимателей? 

06:15 Были ли в Архангельске подобные объединения представителей бизнес-среды до открытия «Деловара»? 

06:40 Расскажите подробнее о клубе, которым Вы руководите: сколько человек состоит в сообществе? Сколько вашего личного времени занимают дела клуба: привлечение новых участников, планирование и организация мероприятий? Как удается совмещать и личный бизнес, и деятельность по развитию предпринимательского сообщества? 

08:15 Сколько лет архангельскому «Деловару»? 

08:25 Какие секторы экономики и сферы бизнеса представляют ваши одноклубники? 

08:50 Какие форматы и темы встреч пользуются наибольшей популярностью у ваших коллег по клубу? Как относитесь к онлайн-мероприятиям? 

11:05 Расскажите об интересных проектах и прорывах в бизнесе ваших одноклубников, которых удалось достичь благодаря помощи и поддержке клуба. 

12:30 Какие встречи по обмену предпринимательским опытом запомнились больше всего? 

14:10 Расскажите подробнее о традициях, которые объединяют ваших одноклубников. Что помогает каждому чувствовать свою причастность к сообществу? Почему говорят, что в клубе «Деловар» Вы «свариваете» людей между собой? Что вас связывает: коллаборации, дружба, партнерство? 

14:55 Расскажите про ваш город и предпринимательское сообщество Архангельска. 

16:15 Какие планы у клуба «Деловар» в вашем городе на новый, 2023-й год? 

17:10 Как часто проходят мероприятия, которые организует и проводит архангельский «Деловар»? Как выбираете темы и форматы встреч? Учитываете ли интересы и запросы одноклубников? 

19:20 Ваше напутствие всем, кто хочет вступить в «Деловар»: почему общение в сообществе, которое объединяет предпринимателей, важно и нужно? Что клуб дает владельцам собственного бизнеса, какую пользу приносит? В чем преимущества такого формата общения и обмена опытом? 

20:00 Когда вашим одноклубникам требуется «скорая помощь», совет, рекомендации или консолидированное мнение, вы можете собраться клубом именно с такой целью? Поделитесь: стала ли такая поддержка в лице коллег по предпринимательскому сообществу нужнее в последнее время или наоборот? 

22:20 Ваши пожелания одноклубникам, членам «Деловара» в других городах и читателям портала PRоБизнес72.

Справочная информация

Клуб предпринимателей «Деловар» – сообщество, образованное в 2003 году владельцами бизнеса. Работает в 16 городах России, а также в Чехии и в Испании. Ежегодно проводит более 300 мероприятий. 

Цель клуба: развитие бизнеса членов сообщества с помощью встреч предпринимателей, проведения уникальных деловых мероприятий и организации бизнес-путешествий и экспедиций.

Клуб «Деловар» не только объединяет предпринимателей из разных уголков России и зарубежных стран, но и дает руководителям бизнеса возможность составить культурное представление о городах присутствия филиалов делового сообщества.


Смотрите и читайте интервью с представителями клуба предпринимателей «Деловар»:

Аркадий Лопухов: «В клубе "Деловар" уже династии предпринимателей – для нас это награда»

Галина Виноградова: «Клуб помог нашим предпринимателям запустить три новых бизнеса»

Екатерина Сыщикова: «Саранский "Деловар" слушают на государственном уровне, мнением наших предпринимателей интересуются»

Галина Славинская: «Барселона – это центр мегарегиона, здесь можно заниматься любым бизнесом»

Александр Гуль: «Деловар» даёт увидеть другие возможности»

Пражский "Деловар": вопросы бизнеса везде одинаковые

Николай Жибрик: «В планах казанского "Деловара" – развитие и активная деятельность»

Сергей Грудцын: «"Деловар" – это люди с разными интересами, которых объединяет желание двигаться вперед»

Сергей Зуев: «Деловар – это сообщество предпринимателей, где каждый знает друг друга и может доверять»

Марина Гаврилова: «"Деловар" – концентрация делового опыта в одном месте»

Информационный партнер клуба «Деловар» – PRоБизнес72

Источник: PRоБизнес72



Возврат к списку

Актуальные темы